●
ホーム
●
おまかせ表示
●
付近
●
ログイン
●
設定
●
寄付
●
ウィキペディアについて
●
免責事項
第91回都市対抗野球大会予選
●
言語
●
●
第91回都市対抗野球大会予選は、第91回都市対抗野球大会に出場するチームを決定する予選の結果である。コールド、延長のイニングは記載しない。
北海道地区
編集
北海道地区1次予選
編集
-
TRANSYS 4-1 札幌ブルーインズ
-
札幌ホーネッツ 7-0 旭川グレートベアーズ
-
ブレーブくしろ 8-5 帯広倶楽部
-
オール苫小牧 3-2 小樽野球協会
-
WEEDしらおい 10-3 札幌倶楽部
-
TRANSYS 5-3 伊達聖ヶ丘病院
-
函館太洋倶楽部 2-0 札幌ホーネッツ
-
WEEDしらおい 12-0 ブレーブくしろ
-
北海道ガス 5-2 オール苫小牧
-
日本製鉄室蘭シャークス 9-0 TRANSYS
-
航空自衛隊千歳 7-0 函館太洋倶楽部
-
WEEDしらおい 3-2 ウイン北広島
-
JR北海道硬式野球クラブ 4-1 北海道ガス
-
日本製鉄室蘭シャークス 7-0 WEEDしらおい
-
JR北海道硬式野球クラブ 7-0 航空自衛隊千歳
-
航空自衛隊千歳 13-4 WEEDしらおい
-
TRANSYS 4-2 ウイン北広島
-
北海道ガス 8-4 函館太洋倶楽部
-
北海道ガス 10-1 TRANSYS
-
北海道ガス 6-3 WEEDしらおい
日本製鉄室蘭シャークス、JR北海道硬式野球クラブ、航空自衛隊千歳、北海道ガスが北海道地区2次予選へ進出
北海道地区2次予選
編集
-
JR北海道硬式野球クラブ 7-3 航空自衛隊千歳
-
北海道ガス 4-1 日本製鉄室蘭シャークス
-
JR北海道硬式野球クラブ 10-2 北海道ガス
-
航空自衛隊千歳 3-0 日本製鉄室蘭シャークス
-
航空自衛隊千歳 5-2 北海道ガス
-
日本製鉄室蘭シャークス 8-5 JR北海道硬式野球クラブ
-
JR北海道硬式野球クラブ 8-2 航空自衛隊千歳
JR北海道硬式野球クラブが本大会へ進出
東北地区
編集
岩手地区1次予選
編集
-
一関ベースボールクラブ 7-1 北上REDS
-
赤崎野球クラブ 11-6 オール江刺
-
遠野クラブ 11-4 盛岡倶楽部
-
釜石野球団 16-5 オール不来方
-
一戸桜陵クラブ 4-3 前沢野球倶楽部
-
住田硬式野球クラブ 15-13 福高クラブ
-
一関ベースボールクラブ 9-5 花巻硬友倶楽部
-
矢巾硬式クラブ 6-2 赤崎野球クラブ
-
盛友クラブ 12-5 宮古倶楽部
-
盛岡球友倶楽部 11-3 高田クラブ
-
一関ベースボールクラブ 5-3 遠野クラブ
-
盛友クラブ 4-3 釜石野球団
-
一戸桜陵クラブ 4-2 矢巾硬式クラブ
-
盛岡球友倶楽部 11-4 住田硬式野球クラブ
-
JR盛岡 10-0 一関ベースボールクラブ
-
水沢駒形野球倶楽部 6-5 盛友クラブ
-
MKSI BASEBALL CLUB 6-3 一戸桜陵クラブ
-
トヨタ自動車東日本 7-0 盛岡球友倶楽部
-
JR盛岡 4-0 水沢駒形野球倶楽部
-
トヨタ自動車東日本 18-0 MKSI BASEBALL CLUB
-
水沢駒形野球倶楽部 7-3 MKSI BASEBALL CLUB
-
トヨタ自動車東日本 2-1 JR盛岡
トヨタ自動車東日本、JR盛岡、水沢駒形野球倶楽部が東北地区2次予選へ進出
秋田地区1次予選
編集
-
秋田王冠クラブ 5-4 由利本荘ベースボールクラブ
-
秋田ベースボールクラブ 不戦勝 能代松陵クラブ
-
秋田王冠クラブ 不戦勝 JR秋田
-
ゴールデンリバース 17-1 大曲ベースボールクラブ
-
秋田GLANZ 12-1 互大設備ダイアモンドクラブ
-
TDK 13-0 秋田ベースボールクラブ
-
ゴールデンリバース 10-8 秋田王冠クラブ
-
TDK 不戦勝 秋田GLANZ
-
TDK 不戦勝 ゴールデンリバース
TDK、ゴールデンリバースが東北地区2次予選へ進出
宮城地区1次予選
編集
-
HOKUTOベースボールクラブ 0-4 東北マークス
-
JR東日本東北 10-0 白山クラブ
-
日本製紙石巻 25-0 青葉クラブ
-
七十七銀行 10-3 TFUクラブ
-
JR東日本東北 9-2 東北マークス
-
七十七銀行 7-2 日本製紙石巻
-
JR東日本東北 6-0 七十七銀行
-
日本製紙石巻 7-2 東北マークス
JR東日本東北、七十七銀行、日本製紙石巻が東北地区2次予選へ進出
山形地区1次予選
編集
-
鶴岡野球クラブ 10-2 天童エンジェルス
-
きらやか銀行 27-0 新庄球友クラブ
-
きらやか銀行 18-0 鶴岡野球クラブ
きらやか銀行が東北地区2次予選へ進出
福島地区1次予選
編集
-
郡山ベースボールクラブ 11-2 保原クラブ
-
全白河野球クラブ 17-1 郡山イーストジャパンクラブ
-
小峰クラブ 6-3 川俣クラブ
-
いわき菊田クラブ 10-2 須賀川クラブ
-
北斗野球クラブ 5-2 自衛隊福島
-
オールいわきクラブ 13-5 郡山ベースボールクラブ
-
富士通アイソテックベースボールクラブ 3-2 全白河野球クラブ
-
小峰クラブ 7-1 北斗野球クラブ
-
福島硬友クラブ 10-1 いわき菊田クラブ
-
オールいわきクラブ 8-2 小峰クラブ
-
富士通アイソテックベースボールクラブ 11-9 福島硬友クラブ
-
富士通アイソテックベースボールクラブ 11-4 オールいわきクラブ
富士通アイソテックベースボールクラブ、オールいわきクラブが東北地区2次予選へ進出
東北地区2次予選
編集
-
ゴールデンリバース 8-7 福島硬友クラブ
-
JR盛岡 2-1 富士通アイソテックベースボールクラブ
-
日本製紙石巻 10-0 オールいわきクラブ
-
七十七銀行 12-0 水沢駒形野球倶楽部
-
きらやか銀行 14-2 ゴールデンリバース
-
JR東日本東北 5-0 JR盛岡
-
日本製紙石巻 3-0 トヨタ自動車東日本
-
TDK 4-2 七十七銀行
-
JR東日本東北 2-0 きらやか銀行
-
TDK 1-0 日本製紙石巻
-
TDK 2-0 JR東日本東北
-
トヨタ自動車東日本 18-1 福島硬友クラブ
-
七十七銀行 5-0 富士通アイソテックベースボールクラブ
-
オールいわきクラブ 3-1 ゴールデンリバース
-
JR盛岡 4-2 水沢駒形野球倶楽部
-
七十七銀行 6-2 トヨタ自動車東日本
-
JR盛岡 7-4 オールいわきクラブ
-
七十七銀行 8-4 きらやか銀行
-
日本製紙石巻 4-1 JR盛岡
-
日本製紙石巻 4-3 七十七銀行
-
日本製紙石巻 5-2 JR東日本東北
TDK、日本製紙石巻が本大会へ進出
北信越地区
編集
長野地区1次予選
編集
-
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ 10-0 長野好球倶楽部
-
上田硬式野球俱楽部 6-4 千曲川硬式野球クラブ
-
上田硬式野球俱楽部 10-5 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
-
千曲川硬式野球クラブ 20-1 長野好球倶楽部
-
千曲川硬式野球クラブ 24-4 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
-
信越硬式野球クラブ 8-0 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
-
千曲川硬式野球クラブ 6-0 上田硬式野球俱楽部
-
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ 4-3 上田硬式野球俱楽部
-
千曲川硬式野球クラブ 1-0 信越硬式野球クラブ
千曲川硬式野球クラブ、信越硬式野球クラブ、佐久コスモスターズ硬式野球クラブが北信越地区2次予選へ進出
新潟地区1次予選
編集
-
JR新潟 9-2 新潟クラブ野球団
-
バイタルネット 16-0 佐渡軍団
-
新潟コンマーシャル倶楽部 11-0 JR新潟
-
JR新潟 15-1 佐渡軍団
-
バイタルネット 18-0 新潟コンマーシャル倶楽部
バイタルネット、新潟コンマーシャル倶楽部、JR新潟が北信越地区2次予選へ進出
富山・石川・福井地区1次予選
編集
-
富山ベースボールクラブ 10-2 福井ミリオンドリームズ
-
ロキテクノ富山 8-0 Hard Ball Club 金沢
-
BANDITS BASEBALL CLUB 9-2 富山ベースボールクラブ
-
ロキテクノ富山 3-2 伏木海陸運送
-
ロキテクノ富山 9-2 BANDITS BASEBALL CLUB
-
伏木海陸運送 5-1 富山ベースボールクラブ
-
伏木海陸運送 6-5 BANDITS BASEBALL CLUB
ロキテクノ富山、伏木海陸運送が北信越2次予選へ進出
北信越地区2次予選
編集
-
信越硬式野球クラブ 2-1 バイタルネット
-
新潟コンマーシャル倶楽部 5-2 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
-
ロキテクノ富山 10-5 JR新潟
-
伏木海陸運送 4-0 千曲川硬式野球クラブ
-
信越硬式野球クラブ 5-0 ロキテクノ富山
-
伏木海陸運送 8-0 新潟コンマーシャル倶楽部
-
伏木海陸運送 4-2 信越硬式野球クラブ
伏木海陸運送が本大会へ進出
北関東地区
編集
茨城地区1次予選
編集
-
全鹿嶋野球倶楽部 4-3 大宮クラブ
-
全水戸野球クラブ 5-3 鹿島レインボーズ
-
茨城ゴールデンゴールズ 6-2 オール日立ドリームズ
-
JR水戸 9−8 全鹿嶋野球倶楽部
-
全水戸野球クラブ 14−6 全神栖硬式野球クラブ
-
茨城トヨペット 4−2 茨城ゴールデンゴールズ
-
日本ウェルネススポーツ大学 8−0 TSUKUBACLUB
-
JR水戸 11−0 全水戸野球クラブ
-
茨城トヨペット 8−4 日本ウェルネススポーツ大学
-
日本製鉄鹿島 15-1 JR水戸
-
日立製作所 15-0 茨城トヨペット
-
茨城トヨペット 6-4 JR水戸
-
日立製作所 5-4 日本製鉄鹿島
日立製作所、日本製鉄鹿島、茨城トヨペット、JR水戸が北関東地区2次予選へ進出
栃木地区1次予選
編集
-
全栃木野球クラブ 8-7 全那北硬式野球クラブ
-
全足利クラブ 10-2 宇都宮大学OB野球クラブ
-
コットンウェイ硬式野球倶楽部 13-3 TSK宇都宮
-
鹿沼39 10-1 宇工OBクラブ
-
エイジェック 12-0 全栃木野球クラブ
-
エイジェック 16-0 鹿沼39
-
全足利クラブ 7-0 コットンウェイ硬式野球倶楽部
-
全足利クラブ 1-0 エイジェック
全足利クラブ、エイジェックが北関東地区2次予選へ進出
群馬地区1次予選
編集
-
太田球友硬式野球クラブ 11-5 オール高崎野球倶楽部
-
伊勢崎硬建クラブ 6-2 太田暁硬式野球倶楽部
-
太田球友硬式野球倶楽部 5-2 伊勢崎硬建クラブ
-
SUBARU 20-0 太田球友硬式野球倶楽部
SUBARU、太田球友硬式野球倶楽部が北関東地区2次予選へ進出
北関東地区2次予選
編集
-
SUBARU 10-0 JR水戸
-
日本製鉄鹿島 2-0 エイジェック
-
全足利クラブ 9-1 茨城トヨペット
-
日立製作所 10-0 太田球友硬式野球倶楽部
-
日本製鉄鹿島 2-1 SUBARU
-
日立製作所 2-1 全足利クラブ
-
日立製作所 4-0 日本製鉄鹿島
-
エイジェック 7-1 JR水戸
-
茨城トヨペット 6-0 太田球友硬式野球倶楽部
-
エイジェック 4-2 全足利クラブ
-
SUBARU 14-0 茨城トヨペット
-
SUBARU 12-2 エイジェック
-
日本製鉄鹿島 4-3 SUBARU
日立製作所、日本製鉄鹿島が本大会へ進出
南関東地区
編集
埼玉地区1次予選
編集
-
川口ゴールデンドリームス 7-6 全熊谷硬式野球クラブ
-
一球幸魂倶楽部 3-2 所沢グリーンベースボールクラブ
-
新座ダイヤモンドドックス 8-1 全三郷硬式野球団
-
全浦和野球団 5-4 都幾川倶楽部硬式野球団
-
川口ゴールデンドリームス 5-0 新波
-
全大宮野球団 4-1 一球幸魂倶楽部
-
全浦和野球団 6-3 WARRIORS41
-
新座ダイヤモンドドックス 6-3 レジェンズ
-
全大宮野球団 6-1 全浦和野球団
-
川口ゴールデンドリームス 13-11 新座ダイヤモンドドッグス
-
川口ゴールデンドリームス 17-1 全大宮野球団
-
オールフロンティア 7-1 SUNホールディングス
-
オールフロンティア 7-2 深谷組
-
深谷組 7-2 SUNホールディングス
-
深谷組 8-2 SUNホールディングス
-
オールフロンティア 7-0 全大宮野球団
-
日本通運 10-0 深谷組
-
Honda 6-2 オールフロンティア
-
オールフロンティア 5-2 深谷組
-
日本通運 3-2 Honda
日本通運、Honda、オールフロンティアが南関東地区2次予選へ進出
千葉地区1次予選
編集
-
BIG WINGS印西 2-1 Oceans
-
ハナマウイ 11-1 サウザンリーフ市原
-
千葉熱血MAKING 5-0 ヌーベルBC
-
ハナマウイ 13-0 BIG WINGS印西
-
YBC柏 7-4 千葉熱血MAKING
-
日本製鉄かずさマジック 6-4 ハナマウイ
-
YBC柏 8-6 JR千葉
-
日本製鉄かずさマジック 9-1 YBC柏
-
JR千葉 6-3 BIG WINGS印西
-
ハナマウイ 11-1 千葉熱血MAKING
-
ハナマウイ 4-3 JR千葉
日本製鉄かずさマジック、YBC柏、ハナマウイが南関東地区2次予選へ進出
南関東地区2次予選
編集
-
日本製鉄かずさマジック 2-1 オールフロンティア
-
Honda 6-0 ハナマウイ
-
日本通運 1-0 日本製鉄かずさマジック
-
Honda 3-2 YBC柏
-
Honda 6-5 日本通運
-
YBC柏 4-2 オールフロンティア
-
ハナマウイ 5-3 日本製鉄かずさマジック
-
YBC柏 1-0 ハナマウイ
-
日本通運 11-1 YBC柏
-
ハナマウイ 6-0 YBC柏
Honda、日本通運、ハナマウイが本大会へ進出
東京地区予選
編集
東京地区1次予選
編集
-
JPアセット証券 11-1 東京好球倶楽部
-
東京弥生クラブ 不戦勝 警視庁野球部
-
TOKYO METS 9-0 ホグレル
-
THINKフィットネス・GOLD'S GYMベースボールクラブ 9-2 エスプライド鉄腕硬式野球部
-
REVENGE99 3-0 西多摩倶楽部
-
WIEN'Z 4-3 全調布硬式野球倶楽部
-
全府中野球倶楽部 9-0 東京LBC
-
日本ウェルネススポーツ大学東京 24-0 武蔵野クラブ
-
JPアセット証券 14-0 東京弥生クラブ
-
THINKフィットネス・GOLD'S GYMベースボールクラブ 3-1 TOKYO METS
-
REVENGE99 7-2 WIEN'Z
-
全府中野球倶楽部 8-4 日本ウェルネススポーツ大学東京
-
JPアセット証券 6-0 THINKフィットネス・GOLD'S GYMベースボールクラブ
-
REVENGE99 6-3 全府中野球倶楽部
JPアセット証券、REVENGE99が東京地区2次予選へ進出
東京地区2次予選
編集
-
JR東日本 8-5 セガサミー
-
東京ガス 7-0 REVENGE99
-
NTT東日本 10-0 JPアセット証券
-
明治安田生命 5-2 鷺宮製作所
-
JR東日本 6-1 東京ガス
-
NTT東日本 3-2 明治安田生命
-
JR東日本 3-0 NTT東日本
-
セガサミー 10-3 REVENGE99
-
鷺宮製作所 3-2 JPアセット証券
-
セガサミー 7-0 明治安田生命
-
鷺宮製作所 8-7 東京ガス
-
セガサミー 7-2 鷺宮製作所
-
NTT東日本 3-1 セガサミー
-
セガサミー 3-0 鷺宮製作所
-
東京ガス 5-2 明治安田生命
-
鷺宮製作所 5-0 東京ガス
JR東日本、NTT東日本、セガサミー、鷺宮製作所が本大会へ進出
西関東地区
編集
神奈川地区1次予選
編集
-
京浜野球倶楽部 3-2 WIEN BASEBALL CLUB
-
茅ヶ崎サザンカイツ 15-2 国際総合伊勢原クラブ
-
横浜ベイブルース 6-3 相模原クラブ
-
横浜球友クラブ 4-2 湘南ひらつかマルユウベースボールクラブ
-
横浜金港クラブ 8-1 京浜野球倶楽部
-
全川崎クラブ 7-2 茅ヶ崎サザンカイツ
-
横浜中央クラブ 4-3 横浜ベイブルース
-
JFAM EMANON Baseball Club 10-3 横浜球友クラブ
-
全川崎クラブ 2-0 横浜金港クラブ
-
JFAM EMANON Baseball Club 8-4 横浜中央クラブ
-
JFAM EMANON Baseball Club 9-2 全川崎クラブ
JFAM EMANON Baseball Club、全川崎クラブ、横浜中央クラブ、横浜金港クラブが西関東地区2次予選へ進出
山梨地区1次予選
編集
-
GOOD・JOB硬式野球部 12-1 桂倶楽部
-
Arts International Club 11-2 北杜クラブ
-
山梨球友クラブ 10-3 南アルプス硬式野球倶楽部
-
甲斐府中クラブ 12-1 TSUKUMO BASEBALL CLUB
-
甲斐府中クラブ 8-1 GOOD・JOB硬式野球部
-
山梨球友クラブ 14-1 Arts International Club
-
甲斐府中クラブ 9-6 山梨球友クラブ
甲斐府中クラブ、山梨球友クラブが西関東地区2次予選へ進出
西関東地区2次予選
編集
-
甲斐府中クラブ 2-0 横浜金港クラブ
-
全川崎クラブ 3-0 横浜中央クラブ
-
JFAM EMANON 10-7 山梨球友クラブ
-
三菱パワー 10-0 甲斐府中クラブ
-
東芝 9-2 全川崎クラブ
-
ENEOS 9-1 JFAM EMANON
-
東芝 1-0 三菱パワー
-
ENEOS 3-0 東芝
-
ENEOS 5-3 三菱パワー
ENEOS、東芝が本大会へ進出
東海地区
編集
静岡地区1次予選
編集
-
スクールパートナー硬式野球部 3-2 山岸ロジスターズ
-
静岡硬式野球倶楽部 4-2 浜松ケイ・スポーツBC
-
焼津マリーンズ 12-4 富士クラブ
-
スクールパートナー硬式野球部 3-1 ヤマハ発動機野球部
-
焼津マリーンズ 8-0 静岡硬式野球倶楽部
-
スクールパートナー硬式野球部 10-1 焼津マリーンズ
スクールパートナー硬式野球部が東海地区2次予選へ進出
愛知地区1次予選
編集
-
愛知ベースボール倶楽部 7-4 CENTRAL ARCH
-
ジェイグループ 5-2 矢場とんブースターズ
-
鳥開ベースボールクラブ 8-1 愛知ベースボール倶楽部
-
ジェイグループ 9-8 スポーツ総合学園SEED
-
ジェイグループ 9-2 鳥開ベースボールクラブ
ジェイグループが東海地区2次予選へ進出
岐阜・三重地区1次予選
編集
-
三重高虎B.C 8-0 奥伊勢クラブ
-
岐阜硬式野球倶楽部 16-0 奥伊勢クラブ
-
岐阜硬式野球倶楽部 11-10 三重高虎B.C
岐阜硬式野球倶楽部が東海地区2次予選へ進出
東海地区2次予選
編集
-
日本製鉄東海REX 3-2 東海理化
-
ジェイプロジェクト 4-3 三菱自動車岡崎
-
三菱重工名古屋 7-0 岐阜硬式野球倶楽部
-
トヨタ自動車 9-2 東邦ガス
-
西濃運輸 12-1 スクールパートナー硬式野球部
-
王子 4-0 永和商事ウイング
-
Honda鈴鹿 4-3 ヤマハ
-
JR東海 12-3 ジェイグループ
-
ジェイプロジェクト 7-4 日本製鉄東海REX
-
トヨタ自動車 12-3 三菱重工名古屋
-
西濃運輸 2-1 王子
-
Honda鈴鹿 4-0 JR東海
-
トヨタ自動車 4-3 ジェイプロジェクト
-
Honda鈴鹿 5-3 西濃運輸
-
トヨタ自動車 5-1 Honda鈴鹿
-
ジェイプロジェクト 8-7 西濃運輸
-
Honda鈴鹿 5-1 ジェイプロジェクト
-
三菱自動車岡崎 5-1 東海理化
-
東邦ガス 13-1 岐阜硬式野球倶楽部
-
永和商事ウイング 9-1 スクールパートナー硬式野球部
-
ヤマハ 4-2 ジェイグループ
-
三菱自動車岡崎 3-2 三菱重工名古屋
-
東邦ガス 11-2 日本製鉄東海REX
-
永和商事ウイング 4-3 JR東海
-
ヤマハ 4-2 王子
-
三菱自動車岡崎 5-1 東邦ガス
-
ヤマハ 4-1 永和商事ウイング
-
ヤマハ 14-2 三菱自動車岡崎
-
東邦ガス 8-1 永和商事ウイング
-
東邦ガス 3-0 西濃運輸
-
東邦ガス 7-2 ジェイプロジェクト
-
ジェイプロジェクト 3-2 三菱自動車岡崎
-
東海理化 3-2 日本製鉄東海REX
-
JR東海 3-0 三菱重工名古屋
-
永和商事ウイング 3-2 王子
-
西濃運輸 7-0 東海理化
-
永和商事ウイング 4-3 JR東海
-
西濃運輸 4-3 永和商事ウイング
-
三菱自動車岡崎 2-1 西濃運輸
トヨタ自動車、Honda鈴鹿、ヤマハ、東邦ガス、ジェイプロジェクト、三菱自動車岡崎が本大会へ進出
近畿地区
編集
滋賀地区1次予選
編集
-
ルネス紅葉アカデミー 6-5 全大津野球団
-
湖南ベースボールクラブ 11-7 瀬田クラブ
-
OBC高島 8-0 ルネス紅葉アカデミー
-
ルネス紅葉スポーツ柔整 11-3 湖南ベースボールクラブ
-
OBC高島 不戦勝 ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
OBC高島が京都・滋賀・奈良地区1次予選へ進出
京都地区1次予選
編集
-
京都フルカウンツ 6-5 DBグラッズ
-
京都城陽ファイアーバーズ 7-0 東山クラブ
-
宇治ベースボールクラブ 2-1 鴨沂クラブ
-
京都ジャスティス 5-3 山城ベースボールクラブ
-
島津製作所 8-0 京都フルカウンツ
-
京都城陽ファイアーバーズ 16-11 三菱自動車京都ダイヤフェニックス
-
島津製作所 3-0 宇治ベースボールクラブ
-
京都ジャスティス 3-2 京都城陽ファイアーバーズ
-
島津製作所 3-2 京都ジャスティス
島津製作所が京都・滋賀・奈良地区1次予選へ進出
奈良地区1次予選
編集
-
奈良Jメンテナンス野球クラブ 6-5 関西ハング硬式野球団
-
BBCジェッツ 10-0 GSG斑鳩
-
一城クラブ 6-4 NineForce
-
帝塚山大学OBクラブ 6-4 奈良アンビションズクラブ
-
奈良Jメンテナンス野球クラブ 17-1 奈良フレンドベースボールクラブ
-
大和高田クラブ 11-4 BBCジェッツ
-
奈良フレンドベースボールクラブ 2-1 一城クラブ
-
大和高田クラブ 10-0 帝塚山大学OBクラブ
-
大和高田クラブ 10-0 大和高田クラブ
大和高田クラブが京都・滋賀・奈良地区1次予選へ進出
京都・滋賀・奈良地区1次予選
編集
-
島津製作所 1-0 OBC高島
-
大和高田クラブ 9-2 OBC高島
-
大和高田クラブ 4-0 島津製作所
大和高田クラブ、島津製作所が近畿地区2次予選へ進出
大阪・和歌山地区1次予選
編集
-
履正社学園 6-3 八尾ベースボールクラブ
-
大阪ウイング硬式野球クラブ 14-10 関西硬式野球クラブ
-
泉州大阪野球団 8-7 大阪ホークスドリーム
-
NSBベースボールクラブ 4-3 履正社ベースボールクラブ
-
マツゲン箕島硬式野球部 2-1 履正社学園
-
マツゲン箕島硬式野球部 8-5 NSBベースボールクラブ
-
泉州大阪野球団 6-4 大阪ウイング硬式野球クラブ
-
泉州大阪野球団 4-2 マツゲン箕島硬式野球部
泉州大阪野球団が近畿地区2次予選へ進出
兵庫地区1次予選
編集
-
兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎 6-5 関メディベースボール学院
-
KC西宮 9-6 イートファクトリーベースボールクラブ
-
NOMOベースボールクラブ 5-1 ジェイエフエフシステムズ
-
神戸ビルダーズ 6-5 兵庫県警察硬式野球部県警桃太郎
-
神戸レールスターズ 4-3 全播磨硬式野球団
-
NOMOベースボールクラブ 9-0 KC西宮
-
神戸ビルダーズ 9-0 神戸レールスターズ
-
NOMOベースボールクラブ 4-2 神戸ビルダーズ
-
三菱重工神戸・高砂 3-0 日本製鉄広畑
-
三菱重工神戸・高砂 2-1 NOMOベースボールクラブ
三菱重工神戸・高砂が近畿地区2次予選へ進出
近畿地区2次予選
編集
-
ニチダイ 10-0 泉州大阪野球団
-
カナフレックス 11-10 日本生命
-
日本製鉄広畑 6-4 大和高田クラブ
-
NTT西日本 13-1 NOMOベースボールクラブ
-
日本新薬 2-0 ミキハウス
-
パナソニック 4-3 島津製作所
-
大阪ガス 5-1 ニチダイ
-
カナフレックス 5-4 日本製鉄広畑
-
NTT西日本 1-0 日本新薬
-
パナソニック 1-0 三菱重工神戸・高砂
-
大阪ガス 5-2 カナフレックス
-
NTT西日本 2-0 パナソニック
-
NTT西日本 12-1 大阪ガス
-
パナソニック 7-0 カナフレックス
-
パナソニック 5-0 大阪ガス
-
ニチダイ 5-4 日本製鉄広畑
-
日本新薬 12-1 三菱重工神戸・高砂
-
日本新薬 1-0 ニチダイ
-
大阪ガス 2-0 日本新薬
-
大和高田クラブ 10-0 泉州大阪野球団
-
NOMOベースボールクラブ 4-0 島津製作所
-
日本生命 8-3 大和高田クラブ
-
ミキハウス 6-3 NOMOベースボールクラブ
-
日本生命 4-3 三菱重工神戸・高砂
-
日本製鉄広畑 9-3 ミキハウス
-
日本生命 3-1 日本製鉄広畑
-
日本生命 3-0 カナフレックス
-
日本新薬 6-3 日本生命
-
ニチダイ 5-4 カナフレックス
-
日本生命 6-1 ニチダイ
NTT西日本、パナソニック、大阪ガス、日本新薬、日本生命が本大会へ進出
中国地区
編集
広島地区1次予選
編集
-
MSH医療専門学校 3-2 広島鯉城クラブ
-
ツネイシブルーパイレーツ 8-1 伯和ビクトリーズ
-
三菱重工広島 6-0 福山ローズファイターズ
-
JFE西日本 24-2 MSH医療専門学校
-
JR西日本 20-2 三原ヤッサベースボールクラブ
-
JFE西日本 7-0 ツネイシブルーパイレーツ
-
三菱重工広島 2-1 JR西日本
-
三菱重工広島 5-3 JFE西日本
-
伯和ビクトリーズ 11-0 広島鯉城クラブ
-
伯和ビクトリーズ 14-0 三原ヤッサベースボールクラブ
-
福山ローズファイターズ 1-0 MSH医療専門学校
-
伯和ビクトリーズ 1-0 福山ローズファイターズ
三菱重工広島、JFE西日本、ツネイシブルーパイレーツ、JR西日本、伯和ビクトリーズが中国地区2次予選へ進出
福山ローズファイターズが中国地区1次予選へ進出
山口地区1次予選
編集
-
岩国五橋クラブ 不戦勝 航空自衛隊防府クラブ
-
山口防府ベースボールクラブ 6-5 岩国五橋クラブ
-
光シーガルズ 不戦勝 海上自衛隊岩国クラブ
-
光シーガルズ 7-0 山口防府ベースボールクラブ
光シーガルズが中国地区2次予選へ進出
岡山・島根地区1次予選
編集
-
三菱自動車倉敷オーシャンズ 8-0 倉敷ピーチジャックス
-
シティライト岡山 不戦勝 MJG島根
-
三菱自動車倉敷オーシャンズ 9-2 ショウワコーポレーション
-
シティライト岡山 9-0 三菱自動車倉敷オーシャンズ
シティライト岡山が中国地区2次予選へ進出
-
倉敷ピーチジャックス 不戦勝 MJG島根
-
ショウワコーポレーション 4-2 倉敷ピーチジャックス
-
三菱自動車倉敷オーシャンズ 14-1 ショウワコーポレーション
三菱自動車倉敷オーシャンズが中国地区1次予選へ進出
中国地区1次予選
編集
-
三菱自動車倉敷オーシャンズ 6-3 福山ローズファイターズ
三菱自動車倉敷オーシャンズが中国地区2次予選へ進出
中国地区2次予選
編集
-
JFE西日本 5-0 三菱自動車倉敷オーシャンズ
-
シティライト岡山 9-0 ツネイシブルーパイレーツ
-
JR西日本 7-3 三菱重工広島
-
伯和ビクトリーズ 4-1 光シーガルズ
-
JFE西日本 1-0 シティライト岡山
-
三菱自動車倉敷オーシャンズ 0-0 ツネイシブルーパイレーツ
-
JR西日本 6-4 伯和ビクトリーズ
-
三菱重工広島 6-4 光シーガルズ
-
JFE西日本 4-3 ツネイシブルーパイレーツ
-
三菱自動車倉敷オーシャンズ 2-1 シティライト岡山
-
三菱重工広島 5-1 伯和ビクトリーズ
-
JR西日本 5-3 光シーガルズ
-
三菱重工広島 10-2 JFE西日本
-
三菱自動車倉敷オーシャンズ 2-0 JR西日本
-
三菱重工広島 10-0 三菱自動車倉敷オーシャンズ
-
JR西日本 8-0 JFE西日本
-
三菱自動車倉敷オーシャンズ 9-5 JR西日本
三菱重工広島、三菱自動車倉敷オーシャンズが本大会へ進出
四国地区
編集
四国地区1次予選
編集
-
松山フェニックス 4-0 アークバリア
-
JR四国 不戦勝 徳島アストロズ
-
四国銀行 不戦勝 徳島アストロズ
-
JR四国 6-4 松山フェニックス
-
徳島野球倶楽部 2-1 アークバリア
-
四国銀行 8-2 徳島野球倶楽部
-
JR四国 11-2 徳島野球倶楽部
-
四国銀行 7-0 アークバリア
-
松山フェニックス 不戦勝 徳島アストロズ
-
アークバリア 不戦勝 徳島アストロズ
-
松山フェニックス 6-5 徳島野球倶楽部
-
四国銀行 4-2 JR四国
-
徳島野球倶楽部 不戦勝 徳島アストロズ
-
四国銀行 11-8 松山フェニックス
-
JR四国 12-1 アークバリア
四国銀行、JR四国、松山フェニックス、徳島野球倶楽部が四国地区2次予選へ進出
四国地区2次予選
編集
-
四国銀行 5-1 徳島野球倶楽部
-
JR四国 6-5 松山フェニックス
-
四国銀行 3-1 JR四国
四国銀行が本大会へ進出
九州地区
編集
福岡地区1次予選
編集
-
REXパワーズ 3-1 嘉麻市バーニングヒーローズ
-
西部ガス 5-0 REXパワーズ
-
九州三菱自動車 9-3 苅田ビクトリーズ
-
沖データコンピュータ教育学院 22-0 日本ウェルネススポーツ大学北九州
-
苅田ビクトリーズ 10-0 嘉麻市バーニングヒーローズ
-
REXパワーズ 4-1 日本ウェルネススポーツ大学北九州
-
苅田ビクトリーズ 4-1 REXパワーズ
西部ガス、九州三菱自動車、沖データコンピュータ教育学院、苅田ビクトリーズが九州地区2次予選へ進出
中九州地区1次予選
編集
-
Honda熊本 10-3 大福ロジスティクス
-
九州総合スポーツカレッジ 1-0 九州工科自動車専門学校
-
熊本ゴールデンラークス 10-0 鮮ど市場
-
日本製鉄大分 4-1 佐賀魂
-
Honda熊本 11-0 九州総合スポーツカレッジ
-
熊本ゴールデンラークス 9-1 日本製鉄大分
-
大福ロジステックス 3-2 九州工科自動車専門学校
-
鮮ど市場 3-0 佐賀魂
-
日本製鉄大分 3-1 大福ロジスティクス
-
九州総合スポーツカレッジ 2-0 鮮ど市場
Honda熊本、熊本ゴールデンラークス、日本製鉄大分、九州総合スポーツカレッジが九州地区2次予選へ進出
南九州地区1次予選
編集
-
鹿児島ドリームウェーブ 3-1 宮崎福祉医療カレッジ
-
宮崎梅田学園 5-0 薩摩ライジング
-
宮崎梅田学園 7-2 鹿児島ドリームウェーブ
-
薩摩ライジング 7-4 宮崎福祉医療カレッジ
-
鹿児島ドリームウェーブ 7-1 薩摩ライジング
宮崎梅田学園、鹿島ドリームウェーブが九州地区2次予選へ進出
沖縄地区1次予選
編集
-
ビッグ開発ベースボールクラブ 9-4 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ
-
エナジック 14-0 クリード安仁屋ベースボールクラブ
-
沖縄電力 3-1 ビッグ開発ベースボールクラブ
-
エナジック 2‐1 てるクリニック
-
沖縄電力 6‐1 エナジック
-
シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ 11-2 てるクリニック
-
ビッグ開発ベースボールクラブ 不戦勝 クリード安仁屋ベースボールクラブ
-
シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ 5-3 ビッグ開発ベースボールクラブ
-
シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ 7-0 エナジック
沖縄電力、シンバネットワークアーマンズベースボールクラブが九州地区2次予選へ進出
九州地区2次予選
編集
-
日本製鉄大分 6-4 熊本ゴールデンラークス
-
沖データコンピュータ教育学院 7-1 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ
-
苅田ビクトリーズ 5-3 九州三菱自動車
-
鹿児島ドリームウェーブ 5-2 九州総合スポーツカレッジ
-
Honda熊本 2-1 日本製鉄大分
-
西部ガス 4-0 苅田ビクトリーズ
-
沖データコンピュータ教育学院 4-1 沖縄電力
-
宮崎梅田学園 3-2 鹿児島ドリームウェーブ
-
Honda熊本 7-3 西部ガス
-
宮崎梅田学園 6-4 沖データコンピュータ教育学院
-
Honda熊本 5-4 宮崎梅田学園
-
熊本ゴールデンラークス 4-2 沖縄電力
-
シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ 4-3 日本製鉄大分
-
鹿児島ドリームウェーブ 7-6 九州三菱自動車
-
苅田ビクトリーズ 3-0 九州総合スポーツカレッジ
-
熊本ゴールデンラークス 3-1 鹿児島ドリームウェーブ
-
苅田ビクトリーズ 2-1 シンバネットワークアーマンズベースボールクラブ
-
西部ガス 4-2 熊本ゴールデンラークス
-
苅田ビクトリーズ 7-2 沖データコンピュータ教育学院
-
西部ガス 5-1 苅田ビクトリーズ
-
西部ガス 3-1 宮崎梅田学園
Honda熊本、西部ガスが本大会へ進出
外部リンク
編集
﹁https://ja.wikipedia.org/w/index.php?title=第91回都市対抗野球大会予選&oldid=90287014﹂から取得
最終更新: 2022年7月1日 (金) 14:02
言語
このページに他の言語版はありません。
●最終更新 2022年7月1日 (金) 14:02 ︵日時は個人設定で未設定ならばUTC︶。
●コンテンツは、特に記載されていない限り、CC BY-SA 4.0のもとで利用可能です。
●プライバシー・ポリシー
●ウィキペディアについて
●免責事項
●行動規範
●開発者
●統計
●Cookieに関する声明
●利用規約
●デスクトップ